マイキャッスル南浦和
埼玉県川口市芝富士二丁目
京浜東北線 / 蕨駅 徒歩17分
1998年築 / 10階建 / 94戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
8階 / 55.1㎡の場合
相場
2,670万円
48.5万円/㎡
1,276
2,205
3,135
4,064
AI査定結果
推定相場価格
2,670万円
48.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,205万円〜3,135万円
40.0万円/㎡〜56.9万円/㎡
推定賃料
9.9万円
0.18万円/㎡
推定利回り
4.8%
最終更新日: 2026年5月15日
マイキャッスル南浦和
2,480万円(45.0万円/㎡)/ 8階 / 55.1㎡ / 2DK+S
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴39件の平均平米単価は52.48万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/28 | 2,480万円 | 45.0万円 | 8階 | 55.1㎡ | 2DK+S | 南東 |
| 2026/02/21 | 2,999万円 | 52.6万円 | 2階 | 57㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/02/09 | 3,280万円 | 50.5万円 | 10階 | 64.89㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/01/23 | 3,480万円 | 53.6万円 | 10階 | 64.89㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/10/17 | 2,080万円 | 36.5万円 | 1階 | 57㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/10/17 | 3,099万円 | 54.4万円 | 2階 | 57㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/08/03 | 3,139万円 | 55.1万円 | 2階 | 57㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/08/01 | 3,199万円 | 56.1万円 | 2階 | 57㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/06/02 | 3,239万円 | 56.8万円 | 2階 | 57㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/05/18 | 3,299万円 | 57.9万円 | 2階 | 57㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/03/19 | 3,337万円 | 58.5万円 | 2階 | 57㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/03/17 | 2,180万円 | 38.2万円 | 1階 | 57㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/02/22 | 3,399万円 | 59.6万円 | 2階 | 57㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/01/25 | 2,980万円 | 52.3万円 | 8階 | 57㎡ | 3DK | 南 |
| 2025/01/21 | 2,280万円 | 40.0万円 | 1階 | 57㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/12/09 | 3,488万円 | 61.2万円 | 2階 | 57㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/11/23 | 3,448万円 | 60.5万円 | 2階 | 57㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/09/15 | 2,580万円 | 45.3万円 | 5階 | 57㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/09/07 | 2,280万円 | 40.0万円 | 2階 | 57㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/07/29 | 2,380万円 | 41.8万円 | 2階 | 57㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/07/26 | 2,650万円 | 46.5万円 | 5階 | 57㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/06/21 | 2,800万円 | 49.1万円 | 5階 | 57㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/05/28 | 2,500万円 | 43.9万円 | 2階 | 57㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/05/23 | 2,380万円 | 43.2万円 | 6階 | 55.1㎡ | 2SDK | 南東 |
| 2024/03/30 | 3,580万円 | 65.0万円 | 6階 | 55.1㎡ | 2SLDK | 南東 |
| 2024/03/23 | 3,480万円 | 63.2万円 | 6階 | 55.1㎡ | 2SDK | 南東 |
| 2024/03/03 | 2,980万円 | 54.1万円 | 7階 | 55.1㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/03/03 | 2,980万円 | 48.0万円 | 10階 | 62.1㎡ | 3LDK | 南東 |